Консультации / Травматология и ортопедия

Гематома левой голени

Дочка 15 лет, рост 176 см, вес 60 кг, на каникулах была в Германии. 5.11. она при поднятии по лестнице по касательной легонько ударила ногу об ступеньку. (большая берцовая кость). Была небольшая ссадина. Через 2 часа появилась припухлость размером с грецкий орех. Мазали траумелем, прикладывали холод, делали йодовую сетку. Через 3 дня ногу начало жечь и появилась гематома размером с ладонь. Нога от колена до стопы опухла, цвет багрово-фиолетовый. После осмотра в германской клинике перелом исключен по результатам рентгена в двух плоскостях, назначен клексан 0,6 на 5 дней по 2 укола в сутки. 11.11 вернулись в Москву. 12.11 легли в травматологическое отделение детской больницы. 16.11 было сделано КТ с контрастом, магистральные сосуды не повреждены. 20.11. была сделана пункция гематомы, кровь без гноя. 21.11. была удалена гематома. 23.11. ребенок выписан. Вокруг раны нежно розовое покраснение размером с ладонь. На следующий день на перевязке в травмпункте сильно выраженное покраснение, которое сильно чесалось и отек всей ноги. Врач сказала, ничего страшного, сожгли кожу, идите в школу, надо больше двигаться, чтобы прошел отек. 25.11 ребенок снова госпитализирован с диагнозом рожистое воспаление напряженной гематомы левой голени. Прошла курс антибиотиков. На следующий день высыпание на спине, животе в виде мелкой сыпи, на локтевом сгибе, где стоял катетер и на животе сильное покраснение и уплотнение, размером в 5 рублевую монету. Педиатр назначила преднизолон, через день сыпь прошла. 30.11 дочь выписана домой. Какие обследования нам необходимо пройти, чтобы разобраться от чего появилась такая гематома?
Надо разбираться! Подробные разъяснения и рекомендации можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/