Консультации / Неврология

Гематома

Мне 30 лет. Сильно ударилась головой, точнее теменной областью. Нет ни тошноты, ни головокружений, сознание не теряла. Но головная боль есть, в месте удара. Меня волнует, что могла появится гематома. Хочу сделать ЭХО-ЭГ, чтобы убедиться, что ее нет. Этого будет достаточно (если ЭХО ничего не покажет) или лучше обратиться к врачу? И какова вероятность появления гематомы, насколько должен быть сильным удар для ее появления?
Добрый день! ЭХО-ЭГ рекомендуется делать, когда имеется черепно-мозговая травма, зафиксированная неврологом. Пусть не очень пугает, что болит место удара, т.к. когда мы ударяемся голенью или любой другой костью боль и синяк закономерно. Но обследования желательны, т.к. бывают "отраженные" боли из шейного отдела позвоночника. Необходимые обследования может правильно назначить невролог. Если нужна помощьЮ обращайтесь.
Консультация врача невролога на тему «Гематома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 мая 2014
О консультанте
Специализация