Консультации / Неврология

Гематома

Мне 30 лет. Сильно ударилась головой, точнее теменной областью. Нет ни тошноты, ни головокружений, сознание не теряла. Но головная боль есть, в месте удара. Меня волнует, что могла появится гематома. Хочу сделать ЭХО-ЭГ, чтобы убедиться, что ее нет. Этого будет достаточно (если ЭХО ничего не покажет) или лучше обратиться к врачу? И какова вероятность появления гематомы, насколько должен быть сильным удар для ее появления?
Добрый день! ЭХО-ЭГ рекомендуется делать, когда имеется черепно-мозговая травма, зафиксированная неврологом. Пусть не очень пугает, что болит место удара, т.к. когда мы ударяемся голенью или любой другой костью боль и синяк закономерно. Но обследования желательны, т.к. бывают "отраженные" боли из шейного отдела позвоночника. Необходимые обследования может правильно назначить невролог. Если нужна помощьЮ обращайтесь.