Консультации / Спортивное питание

Какое спортивное питание выбрать

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста какое спортивное питание лучше , если мне 15 лет ; рост 180; вес 55 .? Так-же занимаюсь боксом 2 раза в неделю . Цель: набрать мышечную массу.
Здравствуй! Мышечная масса растет прежде всего от упражнений, это главное, второе условие - достаточный уровень тестостерона (возможно, тебе нужно подождать еще год до "скачка" в результате). Вполне можно обойтись и без добавок, принимая достаточное количество белка - постное мясо, рыба, кисломолочные, питание 5 разовое. Протеины, однако не помешают и безвредны. Рекомендую любой сывороточный протеин известной фирмы, 2 порции в день, 1 после тренировки, вторая перед сном. Можно добавить в протеин чайную ложку сахара и дополнительно капсулу аминокислоты лейцина - такое сочетание показало себя оптимальным для роста мышц. Кроме этого - принимай поливитамины. Но главное - постепенное увеличение весов в упражнениях и обязательное выполнение базовых - жима лежа, сидя, становых тяг, тяг к груди и приседаний со штангой, а также разнообразных вариантов этих упражнений. Учти, что на определенном этапе набор массы мышц отрицательно скажется на ударе в боксе, он теряет "сухость" и надо будет строить специальную программу. Удачи!