Консультации / Отоларингология

Ларингит

Здравствуйте! Боль в горле мучает меня периодически. Опухают миндалины и больно глотать, последний раз горло опухло так, что невозможно было проглотить даже слюни (извиняюсь за подробности). Отоларинголог в поликлинике выписывает антибиотики и кучу других лекарств, каждый раз всё дороже и дороже, пройдя назначенный курс, меня выписывают, но через неделю болезнь снова возвращается, я принимаю другую кучку лекарств... Последний раз я была на больничном в августе и вот сейчас горло опять внезапно начало болеть с левой стороны и с каждым часом сильнее, глотать уже больно. Конечно мне снова придется обращаться к врачу, антибиотики без рецепта не продают, посоветуйте, пожалуйста, может необходимо настаивать на каких-то анализах или обследованиях? Я понимаю нужно повышать иммунитет и т.д., но как конкретно можно закаливать моё горло, никто рекомендаций не дает.
Здравствуйте! Сдайте бактериологический посев с небных миндалин натощак. По результатам определитель. Если сильная инфекция- удаляйте миндалины. Можете мне прислать фотографию бак посева. С уважением, Элина Юрьевна.