Консультации / Педиатрия

Ребёнок заглатывает очень много воздуха

Добрый день. Сыну 2 месяца, на искусственном вскармливании. Очень мучается из-за того, что постоянно отрыгивается воздух. После кормления ношу столбиком, много воздуха отрыгивается, 2-3 раза бывает очень сильная отрыжка, малыш даже иногда сам пугается. Но все равно всегда остаётся воздух и доставляет большой дикюскомфорт во сне. Ребёнок или часто просыпается или спит очень беспокойно, кряхтит, машет руками и ногами, вертит головой, иногда вскрикивает. На животе спит спокойнее, но воздух продолжает выходить. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Кормлю из антиколиковой бутылочки доктор браун. Во время кормления ребёнок часто беспокоится, ест с чавкающими звуками. Бутылку держу под углом, слежу чтобы соска была полной, а смесь без пузырьков. Ничего не помогает
Добрый день! Это говорит о том, что для ребенка данная смесь тяжеловата. Она дает нагрузку на пищеварение, отсюда и такое хождение газов. Я бы посоветовала сменить смесь на фрисопеп. Здоровья Вам!