Консультации / Педиатрия

Аденоиды 2 степени

Здравствуйте, сыну 5 лет, ставят аденоиды 2 степени. В марте этого горн переболел пневмонией, начал беспокоить кашель и постоянное першение в горле, кашель каждый день, из за слизи которая стекает с носа, как говорят врачи. Насморк практически всегда есть, нос всё время с соплями, то желтыми то зелеными, то прозрачными. Второй раз лечим гайморит, за полгода, постоянные бронхит и трахеит, из за слизи стекает которая в бронхи. Есть аллергия в носу как сказали на осмотре. Чихает часто. После первого лечения гайморита было всё хорошо два дня потом опять начался кашель и насморк, чихание. Сейчас лечим второй раз гайморит. Кашель так и есть, храп и открытый рот ночью когда спит. Советуют удалять частично аденоиды. Скажите нужно ли удалять? Если есть склонность к аллергии в носу? Очень интересно ваше мнение. Спасибо!
Здравствуйте! Бронхит не может быть из за насморка и слизи, он возникает от заболевания флоры вызывающей явления насморка. Аденоиды частично не удаляют их либо удаляют либо лечат консервативно. Для того что бы решать какую методику терапии выбрать нужно видеть ребенка, его осмотреть, изучить результаты обследования и понять на сколько адекватно понимают родители происходящее