Консультации / Педиатрия

Частые глубокие вдохи

Дочке 7 лет, недели 2 как заметила у ребенка частые , до 10 раз в минуту , глубокие вдохи ртом, как будто воздуха не хватает. Впервые это произошло за ужином, я подумала,что ребенок уже переел и тяжело дышать из-за этого, но сейчас это происходит и во время игр, чтения ,занятий спортом, перед сном, т.Е. Постоянно. Единственное когда заснет, то спит тихо , дышит носом. А утром во время чистки зубов все заново. Записались к педиатру, но хочу услышать еще мнения специалистов. Что это может быть и ,что нужно поверить?
Добрый день! Это может быть признаком сердечной недостаточности, я бы посоветовала проконсультироваться с кардиологом, пройти кардиограмму. Здоровья Вам!