Консультации / Психология и психиатрия

страх смерти

В послееднее время очень много проблем:суды по поводу долгов и жилья с бывшем мужем.Хотя у меня родилась вторая дочь ей 9 месяцев, старшей 15 лет, мне 35, второй брак счастливый, но меня мучает страх все время вдруг я больна, вдруг что то случится со мной и как от этого избавится я не знаю.Подскажите что0нибудь, может это признаки дипрессии?
Здравствуйте. Страх смерти время от времени мучает всех людей, кто перешел во вторую половину жизни. Это только в молодости жизнь кажется бесконечной. Вашу ситуацию усугубляет тот факт, что у Вас грудной ребенок. Матери маленьких детей сильнее остальных чувствительны к страхам, что с ними что-то случится, так как на них лежит большая ответственность за жизнь любимого ребеночка. Вы можете поделиться Вашими страхами с мужем? Он способен утешить, подбодрить Вас? Что касается признаков депрессии, то заочно я сказать Вам этого не могу. Это может установить врач-психоневролог при очной консультации.