Консультации / Психология и психиатрия

мысли о смерти

Моей дочери 7 лет. Уже не однажды она плакала из-за того, что не хочет умирать. Причем эта мысль возникает казалось бы без повода (не было просмотра страшных передач, фильмов, не читали страшных сказок, никто из близких и знакомых не умирал и т.д.). Пытаюсь переключить ее на позитивную информацию, разговариваю с ней. Скажите это нормально? Может нужна помощь специалиста?
Здравствуйте. Да, дети узнают о смерти рано или поздно. Сходить к специалисту, в данном случае детскому психологу, стоит. Желательно узнать страхи дочери, откуда они появились и что за ними стоит.