Консультации / Психология и психиатрия

Смерть жены

Здравствуйте! Меня очень беспокоит состояние моего дедушки, ему 72 года, 5 месяцев назад после продолжительной болезни у него на глазах умерла бабушка, они прожили вместе 45 лет. После ее похорон, о чем бы я с ним не говорила, он все сводит к смерти. Раньше он очень редко ездил на кладбища, только когда нужно прибраться на могилке, и то по просьбе бабушки, сейчас же он находит повод туда съездить чуть ли не каждую неделю,прямо таки с фанатизмом, у меня складывается ощущение, что ему нравится себя мучить, нравится страдать. Он постоянно плачет, и мы не знаем чем ему помочь. Так получилось, что сейчас я с мужем живу у него, мы думали, дедушке полегчает,все таки он теперь в квартире живет не один. но нет, он начал выпивать, и чувствую, что у него начинаются серьезные проблемы с психикой. но что нам делать, подскажите пожалуйста, не могу смотреть на то , как он себя изводит. Я беременна , а он постоянно мне говорит про смерть. начал читать некрологи, меня извещает кто когда и от чего умер.Постоянно говорит ,сегодня 25 число, 5 месяцев назад умерла бабушка Аля, 25 апреля, или на мой вопрос про соседку, я хотела узнать как ее зовут, он мне ответил, что эта та женщина, которая жила с мужчиной, который умер 17 апреля за 8 дней до бабушки, которая умерла 25 апреля. ....постоянно это уточняет, как будто бы боитсья, что я забуду или .. Сам он не пойдет к врачу, не знаю что делать, как ему помочь? подскажите пожалуйста! я Вам буду очень благодарна!!!
Участковый психиатр. У дедушки возрастные изменения головного мозга. Лекарства нужно назначать. Врач ему выпишет.