Консультации / Аллергология и иммунология

Множественные ячмени у ребенка 3 года

Здравствуйте. Ребенку 3 года. С рождения и до 7 месяцев лечили атопический дерматит. Анализы показали наличие золотистого стафилакокка. С 7 месяцев высыпаний нет. Летом после орз на глазу появился ячмень. Потом на другом. И так до сих пор. Ка пили противовирусные капли и мазали мазью флоксал. Результата нет. Сейчас выписали мазь глазную фуциталмик . Мажем уже пятый день 3 раза в день. Результата пока не вижу. Направили к иммунологу. Подскажите, пожалуйста какие анализы нужно сдать, чтобы к специалисту сходить продуктивно?
Халязион (если Вы имеете в виду это заболевание) не является признаком иммунодефицита, в консультации иммунолога не будет смысла. Вам нужно обратиться к грамотному офтальмологу, который бы разъяснил Вам причины заболевания и способы борьбы с элементами.