Консультации / Гинекология

7 Месяцев нет месячных

Здравствуйте! Мне 22 года, родов и беременностей не было. В 2014 году произошел сбой месячных: их не было в ноябре и декабре, пришли только в январе.Обратилась к одному врачу-назначили ок хлое на 3 месяца, вместе с таблетками приходили нормально до апреля 2015, а в мае, когда я закончила курс хлое, их уже не было и нет до сих пор. Обратилась ко второму врачу: установили - матка меньше нормы, яичники поликистозные и очень большие, повышенный уровень тестостерона 0,569нг/мл; прогестерон 1,0нг/мл; пролактин 18,34 нг/мл; + (у меня часто были болезненные месячные). Назначили принимать препарат провера с 1 по 24 день цикла по 1 т в день + дюфастон с 16-го по 25-й день - 3 месяца. Закончила курс (месячные так ни разу и не приходили), затем сдала узи - матка нормальных размеров, яичники уменьшились и врач сказала, что яичники стали мультифолликулярными. Также узи показало м-эхо 9 мм(сказала, что вот-вот придут месячные)и мне назначили опять дюфастон.Сейчас пью его 3-й день, а месячных еще нет и живот перестал побаливать. Есть только прозрачные выделения из влагалища без запаха, и очень редко побаливает правый яичник. Подскажите, стоит ли ждать месячные или надо идти к врачу? Какие анализы лучше сдать?Врач думает, увеличивать ли дозу проверы для дальнейшего лечения или нет.
Добрый день МПР придет на отмену дюфастона. Препарат надо принимать по 1 т 2 раза в день не менее 5 дней.