Консультации / Гинекология

6 месяцев нет месячных

До этого шли не регулярно.Прошла узи по щитовидной железе,гипотиреоз. Гинеколог назначил "дорилию",в анотации нужно принимать с первого дня месячных.А у меня их нет. Можно ли принимать?
Здравствуйте. Все комбинированные оральные контрацептивы (такие как "Дарилия") следует начинать принимать с 1-го дня менструации. Аменорея (отсутствие менструации), развившаяся на фоне гипотиреоза, требует заместительной терапии гормонами щитовидной железы. На фоне приема заместительной гормональной терапии регулируется менструальный цикл. Проконсультируйтесь с врачом-эндокринологом по поводу лечения гипотиреоза - это поможет решить гинекологические проблемы. Всего Вам доброго.