Консультации / Гинекология

5 месяцев нет месячных

Здравствуйте, мне 23 года. Очень беспокоит длительное отсутствие месячных. Они начались у меня с 12лет и всегда цикл был регулярный (28 дней).Половой жизнью не живу три последних года. Последние месячные были в июне 2012 всего один день и очень скудные. Обращалась к гинекологу -эндокринологу , делала Узи , сдала анализы на гармоны. Специалист УЗИ говорит что все нормально у меня. Результаты анализов на гармоны прилагаю на фото, сроки сдачи гормонов просчитывал гинеколог (основные - примерно 8-10 день цикла, а Прогестерон на сколько помню после 20го дня цикла). Обязателен ли прием гормональных препаратов в моем случае для восстановления цикла? Или можно обойтись менее радикальными мерами? Спасибо!
К вопросу приложено фото
У Вас гипогонадотропная аменорея (ЛГ - 1?).Необходима ЗГТ . Ваш рост и вес?