Консультации / Стоматология

После удаления зуба заболел глаз

Здравствуйте, 3 дня назад удалили зуб (верхняя 7 слева). Лунка зашита, побаливает, ну как у всех, наверное, неприятно, но не смертельно. Сегодня заболел глаз с этой же стороны, что-то похожее на конъюктивит началось, сначала просто неприятно было, как- будто попало что-то инородное, потом покраснение, теперь выделения, похожие на гной. Подскажите куда сначала лучше нужно обратится - к окулисту или к хирургу - стоматологу?Или это просто совпадение и болезнь глаз никак не связана с удалением зуба?
Здравствуйте! Это просто совпадение. Но к офтальмологу необходимо срочно обратиться, чтобы Вам назначили необходимое лечение.