Консультации / Стоматология

Странные ощущения после удаления зуба

Здравствуйте! Пишу про мужа, т.К. Работает пока и нет возможности обратится к врачу. В новогодние праздники заболел очень сильно зуб(разрушенный, остался один корень) по острой боли было сложное удаление. На корне был гной. Прописали антибиотики на 5 дней. Пока пил появился неприятный привкус во рту. Через 5 дней был на приеме, пожаловался. Врач отковыряла болячку и поставила лекарство. Через несколько дней опять на приеме вытащили и поставили еще которое вытаскивать не надо было. Так вот: прошло уже почти 2 мес. Лунка сама мягкая во внутрь пропинается. Зуб удаленный был (глазной с права, сверху) незнаю как правильно. И теперь под глазом ощущается полость во время сморкания. Как будто от туда через нос привкус чувствуется. Как то надул щеки почувствовал что то типо щекотания внутри под глазом. Так вот нормально ли это? Такое подозрение что не затянулась лунка из за того что отковыряли болячку. Затянется она уже сама? Или отправлять мужа к врачу? И что будут делать
Доброго дня! Из описания в вопросе смысл не понятен однозначно, но больше всего похоже на соустье (то есть сообщение, которого быть не должно, но в процессе удаления верхних жевательных зубов оно периодически случается) между ротовой полостью и верхнечелюстной пазухой (гайморовой полостью). Без помощи стоматолога Вам не обойтись. Не откладывайте в «долгий ящик» и выздоравливайте!