Консультации / Терапия

Не знаю что со мной

Добрый день, я мужчина 20 лет. Все началось 2 года назад с того, что мучила сонливость, после которой как то хотелось спать и спать, потом появился опоясывающий лишай, который я ничем не лечил, он прошел сам, потом появилась изнуряющая слабость, утомляемость, боль в суставах плечевых, коленных увеличивались лимфоузлы, часто начал болеть, но температуры не бывает или около 37, причем до этого если болел была температура около 38, щипит глаза, зудит кожа, когда потею. Просыпаюсь утром просто как будто гулял всю ночь и вообще не спал и так каждый день. Обращался к терапевту назначали такие анализы как общие анализы крови, мочи, флюорографию, анализ на сахар-3.8, Холестерин общий-3.3,Алт-20,аст-17,билирубин общий-19, прямой-3.5,Два раза сдавал анализ кала на я/глист ничего не обнаружено, узи брюшной полости- перетяжка желчного пузыря,срб,рф-отрицательные, на гормоны ттг, т4-свободный-норма,узи щитовидной железы-диффузные изменения из-за нехватки йода,лг,пролактин,тестостерон, фсг-норма, цитомегалловирус-igg положительный 45 ме/мл, igm-отрицательный, гуморальное звено иммунитета- igm-0,95, iga-1,39,igg-7,15. Подскажите что может быть со мной и какие анализы до сдать?
Здравствуйте. Судя по данным обследований Вы в жизни когда то перенесли цитомегаловирусную инфекцию. Это совершенно не страшно. На данный момент общая астения (слабость) может быть связана с нерациональным образом жизни. Для стабилизации функций организма и повышения иммунного статуса следует заниматься спортом (обязательно зарядкой по утрам), закаливаться, рационально питаться, нормализовать время сна и бодрствования. Все эти усилия обязательно дадут положительный эффект.