Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Ребенку 2 месяца. Изначально были на смешанном питании. Затем плавно перешли на ив. Ели нутрилон. Появились запоры, стул как сухая глина. Затем попали в больницу, где прокололи курс антибиотиков. Две недели назад начали принимать прммадофилус и сменили смесь на кабриту. Запоры прошли, ребенок сам ходит в туалет. Но стул стал темно-зеленым с неприятным запахом. Что это может быть и стоит ли менять смесь?
Добрый день! Это говорит о патогенной микрофлоре в кишечнике, это не нормально и нарушает всасываемость питательных веществ, вызывает воспаление в кишечнике. Нужно сменить смесь на фрисопеп или фрисовом и сдать анализ на дисбактериоз, а также пролечить его. Белок козьего молока - тяжелый как и молочный и у некоторых детей не переваривается, видимо так и тут произошло + спровоцировался рост патогенной микрофлоры.С уважением, Екатерина Анатольевна