Консультации / Неврология

Ощущение падения боль выше лопатки

Добрый день! Последние несколько дней стали появляться странные ощущения. Сидя за компьютером резко появляется ощущение падения, будто был удар по голове. Все начинает плыть, состояние невесомости, похожее на предобморочное состояние. Длится все это секунд 5, после этого накатывает паника и остается легкое головокружение. Повторяется данное ощущение 1-3 раза в день. Кроме того в глазах периодически появляются темные мушки. Со школы мучают боли чуть выше и правее левой лопатки, если долго сидеть без движения, боль становится сильнее. Нарушена координация движений. Присутствует заторможенность и слабость. В чем может быть проблема? Что стоит проверить? За какими симптомами стоит понаблюдать еще, чтобы точнее описать недуг? Много работаю за компьютером, веду малоподвижный образ жизни.
Здравствуйте! Вы назвали одну из основных причин Вашей проблемы: малоподвижный образ жизни за компьютером. Скорее всего есть нарушение статики позвоночника и повышения мышечного тонуса в шейном отделе. Попробуйте ежедневно выполнять во время работы гимнастику для шейного отдела позвоночника, пройти курс массажа шейно-воротниковой области.