Консультации / Кардиология

Боль в груди и боль за правой лопаткой

Здравствуйте. Мне 20 лет. Последнюю неделю мучаюсь от боли в груди. Эту боль сложно описать, толком и боли то и нет, но что-то будто стягивает мою грудную клетку. Спать на боку, не комфортно, и больно. Поэтому засыпаю только на спине. Когда просыпаюсь боль очень сильная, утро наиболее тяжелое для меня, по болевым ощущениям. В дальнейшем сохраняется ноющая боль на протяжении всего дня. Иногда что-то внутри начинает болеть или слева или справа. Наверно стоит сказать, что я уже дано стою на учете у кардиолога, с заболеванием: ВСД и ПМК I (миним). Каждый год, хожу на обследование к своему кардиологу. По осени всегда начинает болеть сердечко, легкой стягивающей, ноющей болью. Обычно он назначает пикамилон и нейромультивит, после того как пропью боль утихает и я почти забываю о любом дискомфорте считай на год. В этот раз мои болевые ощущения гораздо распространенные, болит вся грудина. Уже неделю пью таблетки которые написаны выше, заметного улучшения не наблюдаю. Так же хотелось бы добавить, что месяц назад у меня было падение на спину. Я ударился головой об бетон(было это месяц назад), после этого была тошнота, головная боль и головокружение. Так как я был за границей, к доктору не обратился. Болевые ощущения стихли в течении дня. В дальнейшем я никакого дискомфорта не наблюдал. Хотелось бы обобщить мое состояние на данный момент: легкая ноющая боль в области грудной клетки, порой сильная боль справа и слева от грудной клетки(похожа на сердечную), легкие головные боли, боль за правой лопаткой при движениях правой рукой(наклонах, разводах рук). Хотелось бы узнать что со мной может быть такое? И какому доктору обращаться??
Добрый день! Диагноза ВСД в природе не существует, а пролапс митрального клапана 1 ст - это вариант нормы. Зачем вы ходите к кардиологу, я ума не приложу. Судя по описанию болей, ваши врачи - невролог и врач лечебной физкультуры.