Консультации / Неврология

Дрожат пальцы рук

Здравствуйте,меня зовут наталья мне 41год. Была на консультации у эндокринолога, со своей стороны она ничего не выявила, все анализы -норма, но заметила что у меня дрожат пальцы рук поэтому рекомендовала обратиться к неврологу. Является ли это симптомом какого-то заболевания? Нужно ли какое-то обследование ?Всегда замечала, что постоянно все валится из рук, особенно предметы круглой формы и более мелких размеров, также сообщаю, что веду здоровый образ жизни, соблюдаю режим питания, вес, ад -норма, есть легкая степень железодефицитной анемии(гемоглобин 9.7). Заранее большое спасибо за ответ.
Добрый день. Состояние, возможно, не связано с анемией. Наиболее вероятной причиной дрожания в вашем возрасте является эссенциальный тремор. Это доброкачественное заболевание, при котором дрожание, практически единственное проявление. Основа обследования пациента с тремором - очная консультация невролога, специализирующегося на экстрапирамидных нарушения. Без визита к врачу не обойтись. Желаю успешного решения вопроса.