Консультации / Неврология

Постоянные головные боли

Добрый день! Мне 29 лет. На протяжении последних 3-х лет мучают постоянные головные боли. Боль как правило пульсирующая в области висков и переносицы, возникает внезапно, иногда проходит за 10-15 минут, может длиться несколько часов. Обращалась к неврологам, диагнозы были разные: мигрень, головная боль напряжения, ВСД, но при этом назначали все кетонал. Были пройдены исследования: МРТ головного мозга и сосудов головного мозна, МРТ шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника. По результатам МРТ обнаружили остеохондроз шейного отдела и протрузию дисков С4-С5. Была сделана операция: лазерная нуклеопластика диска С4-С5, после чего головные боли уменьшились, но все равно мучают. Также после операции сделала Дуплексное сканирование сосудов шеи и головы. Результат: Брахиоцефальные артерии на экстракраниальном уровне без стенозов и окклюзий. Непрямолинейность хода обеих ПА. Признаки венозной дисциркуляции в ВВБ. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас имеется нарушение венозного оттока из полости черепа на фоне шейного остеохондроза. Невролог может подобрать сосудистые препараты и венотоники. НПВС (кетонал) не снимают хронический болевой синдром. Можно использовать препарат катадолон, миорелаксанты (мидокалм, сирдалуд, баклосан) или антидепрессанты. Подбор препаратов проводит невролог на приеме после неврологического осмотра.
Спасибо за ответ. Я обратилась к неврологу, по результату осмотра назначили "вазобрал" по 1 таб. 2 раза в день в течении 2 месяцев, во время приступов "фаспик". Указанные выше препараты пропила в течении 4 недель, первые 2 недели головных болей практически не было, а потом опять начали беспокоить каждый день. Я уже не знаю к кому еще обращаться (была за последний год у 8 специалистов). Может быть Вы напишите в какой дозировке принимать препарата, который рекомендуете Вы. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Заочно не решусь назначить Вам препараты. Подбор препаратов проводит невролог на приеме после неврологического осмотра.