Консультации / Терапия

Повышенное давление, к кому обращаться?

Здравствуйте, мне 30 лет, вес 90 кг, рост 195 см, мужчина. С детства еще поставили диагноз ВСД. ВСД проявлялось как скачки давления да 140-150 на 90, утомляемость, головная боль, тремор и шум в ушах при ухудшении самочувствия. У невропатолога проходил ОртоРЭГ и прочии диагностики, сказали что искривление в шейном отдели из-за которого, затруднен отток крови. Лечение проходил в больнице, в отделении невропатологии. Лечили там Актовигеном, пирацетамом и витаминами B1, B6, B12. После этого на год я становился абсолютно здоровым человеком (то есть не было ни скачков давления, ни прочих симптомов). Потом дома стали прокалывать раз в год Пирацетам и B1, B6, B12 и тоже хватало на год. Потом стало хватать на пол года. Стали делать уколы осенью и весной. Последний год уже где то. Давление не возвращается к норме. Думал из-за ВСД, но после прохождения курса уколов, давление не нормализовалось. Терапевт говорит, пить Берлиприл и мочегонное, меня такой ответ не устраивает. Т.к. это не лечение, а "задавливание" симптомов. Невропатолог говорит, что мол занимайтесь физически и все будет в порядке. Я уже два года занимаюсь отжиманиями от пола, качаю спину эспандером и гантелями, но безрезультатно. По общему анализу мочи отклонений нет, узи почек не проходил. К какому специалисту обращаться не знаю, терапевт лечение не делает, невропатолог говорит занимайтесь физически и все. Поэтому мой вопрос заключается в следующем. Какой специалист отвечает за АД и какие нужно сдать предварительно анализы, чтобы прийти к нему на прием не с пустыми руками ?
Добрый день. Гипертония требует обязательного медикаментозного лечения, вне зависимости от ваших желаний. Найдите кардиолога и пройдите обследование, включая УЗИ почек с доплером сосудов.