Консультации / Неврология

Киста прозрачной перегородки, что делать, к кому обращаться?

Здравствуйте меня зовут Ирина 38 лет с 1998 года мучают сильные головные боли, слабость, усталость, и вечная температура которая не проходит уже 12 лет 37,0 - 37,3 наши врачи говорят что якобы это моя собственная температура, но мне каждый вечер плохо после работы хочу сильно спать, головные боли сопровождаются тошнотой и рвотой, раньше после я засыпала просыпалась без головной боли, сейчас же боль сохраняется в течении трёх дне,уже как три года в ушах стоит шум не прекращающийся, три недели назад случился приступ после чего снизилось зрение, появилось головокружение которое проходит периодически, сделала МРТ выявили кисту прозрачной перегородки и признаки воспалительных изменений в сосцевидном отростке,ЭКГ показало что ритм синусовый чсс 79ударов в минуту,ЭОС не отклонена, диф-е мышечные изменения несколько снижен вольташ зубцов, ренген шейно-грудного отдела остеохондроз, принимала внутривенно кпельно кавентон,внутри мышечно никатиновую кислату, внутривенно магнезия , пью таблетки мидокалм, винпоцетин, битосерк, мовалис,сильного улучшения нет, сохраняется больв в затылке, шум в ушах, периодически тошнота, нарушена координация, температура держится не спадает,как лечиться, что делать, к кому обращаться?
Уважаемая Ирина! Судя пожалобам киста прозрачной перегородки у Вас практически не причём. Температура, слабость, наверно есть потливость, головные боли. головокружение, да ещё и снижение зрения - это скорее всего проблема в кровообращении в вертебробазиллярном бассейне, который кровоснабжает и диэнцефальную зону - отсюда температура, слабость усталость, и затылочную долю - отсюда снижение зрения, и мозжечок - головокружение, координация. Если возможно сделайте дополнительные исследования - МРТ шейного отдела, УЗ-допплерография сосудов шейного отдела, головного мозга, исследуйте сахар крови. гормоны щитовидной железы. Попробуйте немного изменить характер лечения - пипольфен, массаж воротниковой зоны, ЭФ с эуфиллином на шейный отдел, цинноризин, токи Дарсонваля, Фарадея на голову, циркулярный душ, плавание, грандаксин или адаптол, кардиомагнил. Проведите этот курс хотя бы дней 10 и посмотрите. Будет хоть каокй эффект или нет. Будет желание - напишите повторно. Попробуем тогда поиграть схемами лечения. Удачи.