Консультации / Кардиология

Митральный клапан

Добрый день. Мне 26 лет. Рост 176 см, вес 74 кг (сейчас на стадии активного похудения, начала заниматься с октября, диета + физическая нагрузка на кардио-тренажере, каждый день бегаю по 40-60 минут, 6-8 км). В июне этого года начались боли сжимающего характера в сердце. Постоянная тахикардия. Особенно после употребления пищи, или стакана алкоголя (пиво). Чсс в такие моменты не менее 100 ударов. В другое время: стандартно 84 удара. Анализ крови сдала- все в порядке. Гармоны щитовидной железы ттг, т3, т4 в рамках установленных значений, отклонений нет. По рекомендации знакомого терапевта, принимаю анаприлин 10 мг в моменты сильного сердцебиения. И периодически конкор 1,25 мг, когда боли беспокоят. Давление в среднем 115/75. Вчера прошла эходопплеркардиографию. В заключении указано: митральный клапан створки не утолщены; по краю передней створки лоцируется очаг уплотнения. Открытие мк не ограничено, движение створок дискордантное. Полости сердца не расширены. Клапаны не изменены. Регургитация на мк несущественная. Подскажите, пожалуйста, что означает "по краю передней створки лоцируется очаг уплотнения"? На сколько это опасно? К чему может привести это уплотнение? В детстве особо спортом не занималась, ангиной болела, также как и все дети. Температура была, но быстро проходила, хоть и была высокая. Заранее, большое спасибо.
не опасно, скорее всего означает только то, что написано, никаких тайных шифров тут нет