Консультации / Расстройства сна

Бессоница апатия усталость Что делать

Здравствуйте, мне 29лет,мужчина, женат, детей нет, уже года четыре мучает бессонница, вернее мне очень трудно заснуть, могу провалятся глядя в потолок всю ночь. Ко всему прочему ужаснейшая апатия, нечего не хочу делать, нечего не приносит удовольствие. Из-за проблем со сном, утром "разбитое" состояние, ужасно рассеянный. Был у невропатолога, изначально он прописал гидазепам, он не подействовал, потом был выписан зопиколон он действовал через раз и то слабо. Был отправлен к психотерапевту он сказал что это из-за вахтового графика работы, выписала новопасит и глицин хотя я сказал что уже их принимал. Сейчас невропатолог разводит руками, мол " не знаю что у тебя" выписал направление на ээг , но я слабо верю в это мероприятие. Вод собственно хотел проконсультироваться у вас, что это может быть? Буду благодарен за любой совет.
Добрый день! Если у вас был или существует ночной график работы, то, действительно, это может сказаться на качестве сна, и, как следствие, на настроении. Рекомендую для коррекции режима сна и бодрствования: 1. Подъем всегда в одно и тоже время. 2. В солнечное время выходить на улицу. 3. В осенне-зимнее время года терапия белым светом (например, с помощью вот этого прибора http://здоровый-сон.рф/catalog/lampa-dnevnogo-sveta-beurer-tl60/) не менее 30 мин. в сутки для регуляции ритма сна и бодрствования. 4. За 2 часа до отхода ко сну не работать за компьютером, не смотреть телевизор, приглушить общий свет, заниматься спокойными делами. 5. 1 таб. мелаксена за 30-40 мин. до сна курсовым приемом. Однако, могут быть и другие причины Вашего состояния, которые могут быть определены только после обследования и очной консультации.