Консультации / Педиатрия

Лактозная непереносимость

Добрый день. Подскажите. Нам месяц. Мы на ив. Начались колики, постоянно бурлит в животике, пучит, плачет. Бывает понос. Запах кала кислый. Педиатр сказала что это норма. А инфекционист что лактознвя непереносимость. И сказала купить безлактозную смесь. Так кто из них прав. Что мне делать. И как точно узнать.
Добрый день! Это можно узнать по копрограмме и анализу кала на дисбаткериоз, но при этом анализ нужно сдавать на фоне обычной смеси, а не безлактозной. Но вообще, я согласна с инфекционистом и будет лучше не мучить малыша, а сменить смесь на безлактозную или фрисопеп. С уважением, Екатерина Анатольевна