Консультации / Педиатрия

Ребенок храпит и сопит ночью

Сыну 1,10 мес , ровно мес назад мы пропили антибиотик , так как месяц был кашель не поддающийся другим лекарствам ( диагноз назофарингит)после антибиотика прошло мес и весь этот месяц ребенок сопит иногда во сне , вчера ночью хропел прям когда лежал на спине , повернулся храп ушел ! Есть ли повод для беспокойства , иногда включаю увлажнитель , аквамарис в нос , в чем может быть причина ? Есть ли причины ити к врачу ?
Добрый день! Да, нужно обратиться к ЛОР. Храпа не должно быть. Увлажнитель должен работать постоянно, влажность до 50% в спальне. С уважением, Климова Ю.А.