Консультации / Урология

Исчезновение цистита во время месячных

Здравствуйте. Два года назад у меня неожиданно появились ложные позывы к мочеиспусканию. Анализ мочи был в норме. Решили, что это неврологическое и лечили успокоительными, но симптомы не исчезали! Затем я обратилась к урологу, назначили цистоскопию, которая выявила кистозные образования. Пила долго уротол, помогало совсем немного. Затем мне сделали тур мочевого и серию инстилляций. После я бросила пить уротол и пропила журовит. Симтомы после журовита исчезли и я думала, что я избавилась от цистита. Но через некоторое время началось ухудшение. В меньшей степени, но симптомы вернулись. Уролог в поликлинике сказал, что так теперь и будет, нужно соблюдать только диету и всё. Однако почему-то во время месячных цистит стал исчезать и появляться сново, когда месячные заканчивались. Подскажите пожалуйста, почему так происходит? Что происходит в оргонизме во время месячных, что цистит прекращается?
Здравствуйте! Сдаётся мне, что проблема тут в особенности работы нервной системы.