Консультации / Болезни сосудов

Обширная гематома

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, 6 месяцев назад я получила обширную гематомы бедра.Сейчас это место потемнело,при надавливании лёгкая боль и уплотнение.По всей ноге время от времени возникает ноющая еле уловимая боль!Что это может значить?
Добрый день! Это нормальный ход процесса. Беспокоиться не стоит. При разрушении клеток крови в коже откладывается пигмент, который и придает ей окраску. Регрессировать это может достаточно долго, полгода – год. Боль и уплотнение тоже следствие гематомы. Просто надо подождать. Не беспокойтесь, все хорошо.