Консультации / Неврология

Лечение гематомы после геморрагического инсульта

У моей сестры произошел инсульт 30.01.2015Г., После чего она была госпитализирована. Сначала считали, что это ишемический инсульт: был паралич правых конечностей, отсутствовала речь.Был назначен массаж, капельницы. После массажа артериальное давление повысилось. Только на 10-е сутки была сделана компьютерная томограффия, когда состояние ухудшилось. Поняли, что был геморрагический инсульт, а не ишемический. Была обнаружена обширная гематома. На вопрос нужна ли операция, врач сказал, что нужно везти в обл. Центр, а больная пока не транспортабельна, сказали ждать, а чего ждать?! Человек содержится в обычной палате, ведь в таких случаях переводят в интенсивную терапию под постоянное наблюдение врачей. Подскажите пожалуйста, что делать, что предпринять?!
Слушать ваших врачей, находить с ними контакт, спросить может, что им в работе дополнительно может потребоваться. Если пациентка нетранспортабельна, операция в данном лечебном учреждении невозможно, значит, надо вести пациентку консервативно.
Скажте пожалуйста в каком смысле консервативно.