Консультации / Болезни сосудов

Обширные гематомы и отёк

Здравствуйте. Женщине 73 года перенесла два инсульта, в 1999г., и 2007г.. У неё несильно выраженная гипертония, но АД измеряем ежедневно. Давление от 130/110- 90/80. Редко бывает выше или ниже. По назначению врача принимает ежедневно: эналоприл 1/2 таблетки по 5 мг, аспирин по 1/4 таблетки или кардиомагнил по 75 мг. Анализ показателей свертываемости крови ни разу не назначался и соо тветственно его никогда не делали. Проблема в том, что после ушибов или сдавливания мягких тканей у неё образуются обширные гематомы до 30 см и отек. Скажите , пожалуйста с чем это может быть связано? И как их потом лечить. Мы живем в не большом поселке и спец. мед помощь не всегда можно получить вовремя.
Здравствуйте, Вам следует сдать кровь на гемостазиограмму и обратиться к хирургу на осмотр очно. Спасибо за вопрос и понимание.