Консультации / Педиатрия

Горло

Ребенку 3 года.У него красное горло,кашель,миндалины покраснели .Мазало люголью горло,не помогло.Кашель 3 недели как не проходит и вдобавок насморк еще.Температуры нет.За все время переболели 2 раза гнойной ангиной и один раз ларинготрахеит ,в сентябре 2015 году сделали прививку превинар не спасло!Скажите пожалуйста в чем причина и как помочь ребенку??
Здравствуйте! И красное горло, и миндалины - все это признаки течения вирусной инфекции. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами. Чтобы подтвердить течение ОРВИ, сдайте анализы крови и мочи. Проведенная прививка защищает ребенка от пневмококковой инфекции, а не от ОРВИ. Попробуйте провести профилактику ОРВИ.