Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте. Беспокоит такой вопрос. Ребенку 7 месяцев,но замечаем что как только переворачивается на живот во сне или просто поворачивается на бок часто покашливает. Простуды нету. Переболели 2 раза. При этом нас всегда мучал сильный лаящий кашель,бывало до рвотного рефлекса. Но сейчас ребенок здоров,кровь в порядке,легкие чистые,и кашель кажется совсем не таким,как при простуде.Но он почему то есть,именно когда спит и ворочается.Что это может быть?Спасибо
Добрый день! Это может быть признаком проблем с пищеварением. Проанализируйте питание ребенка, исключите молочное, если оно в рационе уже есть, сдайте анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!