Консультации / Онкология

Обязательна ли гистология удаленных родинок

Здравствуйте! Я удалила несколько родинок. Перед удалением была консультация у врача-онколога, который их и удалял. Из нескольких он только одну отправил на анализ, все остальные осмотрел визуально и сказал, что причин для беспокойства нет. Но я теперь волнуюсь, а вдруг в них тоже могло что-то быть. В каких случаях проведение анализа необходимо? И является ли он обязательным?
Здравствуйте! Как онколог придерживаюсь точки зрения, что все удалённые образования должны отправляться на гистологическое исследование. Вместе с тем, стандартов, предписывающих это я не встречал. Если онколог не направляет образование на гистологическое исследование - это значит, что он уверен в его доброкачественности и поводов для беспокойства нет. Будьте здоровы!