Консультации / Онкология

Удаления родинок

Добрый день. Неделю назад удалила родинку на лице. Она меня стала беспокоить, так как было явное воспаления и покраснения. И каждый раз покрывалась выделением из ранки. В душе отстала корочка. И появилась дырочка, лунка покрыта белесым слоем. Я на свой страх промыла раствором гидроперита. Но что делать дальше? Не хочется грубых следов на лице. Как лечить это? До этого нечем не пользовалась.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Отправили ли родинку на гистологическое исследование после удаления? Тактика дальнейшего ведения ранки зависит от гистологического заключения. Судя по фото ранка заживает нормально. Обратитесь к лечащему врачу за результатами гистологии.
Спасибо большое. Да результат отрицательный. Врач сказал не о чем беспокоится. Ранка все еще не заживает ((( была у хирурга. Сказал мазать левомиколь... кажется лишь бы я отстала. Я вот все переживаю, медленно но верно она сужается. Ни о каких корочках под которыми все заживает речи нет. Она как была открытой раной так как то и стягивается. Все же покраснения вокруг меня нервирует даже. Вам спасибо за внимание и ответ!
Здравствуйте. Еще раз: ранка заживает хорошо. Для лучшего заживления используйте мазь Солкосерил или Актовегин. Можно применять Офломелид. Любую из этих мазей наносите на ранку 2 раза в день в течении 2-3-х недель. Обязательно на чистую кожу. Полотенцем промакивать (не тереть).