Консультации / Расстройства сна

Не могу уснуть до утра

Уже пару месяцев не могу уснуть до будильников. Вроде и спать хочу, но не могу уснуть. Я студент, пары обычно во второй половине дня. Ложусь в 12 или час ночи. Бывает, нужно на пару у восьми, встаю в 6, так и не уснув. Потом прихожу домой и ложусь спать, его сплю только часа три. А ночью опять не могу уснуть. Вся устала и голова болит. Можете посоветовать снотворные, которые можно не только в россии найти, а то я сейчас в норвегии живу?
Добрый день! Рекомендации для регуляции режима сна и бодрстования: 1. Прием препаратов, содержащих мелатонин, за час до сна. 2. Светотерапия (есть специальные лампы, излучающие белый свет) не менее 30 мин. в день, 3. Поведенческая терапия http://www.sleepnet.ru/rasstroystva-sna/bolezni-sna/bessonnitsa/bessonnitsa-chto-delat/.