Консультации / Сексология

Нет оргазма

Здравствуйте! Моя проблема в том, что совсем не испытываю оргазма. Половой жизнью живу 17 лет. 14 Лет практически каждый день или через день. После мужа было двое мужчин. Испытывала влечение к ним, желание секса. Но ни разу оргазм (не вагинальный, не клиторный). Хотя в юности при поттягивании по канату испытывала наслаждение. А сейчас, когда сильно волнуюсь, происходит внутри тоже самое чувство. Врать партнеру не хочется, но и ответить честно испытала ли я оргазм не могу.Что мне делать? Можно ли это лечить? У нас в городе нет сексолога. Можно ли заняться самолечением?
Здравствуйте. Самолечением заниматься можно, если бы знать как? Из короткого письма сложно найти причину. Но если взять за зацепку слово "канат", можно думать о дезадаптивной форме мастурбации. Только подумать... Поэтому нужны подробности о мастурбации.
Консультация врача сексолога на тему «Нет оргазма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-сексолог. Кандидат медицинских наук. 

Дополнительное образование: андрология, акушерство и гинекология, практическая психология, семейная медиация. 

Тел. для записи: +7-91-91-25-35-45.