Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эпштейн-Барр

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. Год назад воспалились подчелюстные лимфоузлы. Общий клинический анализ показал, что все в норме. Врач развела руками. Через неделю все прошло. С весны начались постоянные орз (сильные боли в горле, насморк, температура 37,0-37,2). Опять стали беспокоить лимфоузлы на шее, а с сентября температура 37,0-37,2 практически не спадает. Сдала анализы, вот какие результаты: cytomegalovirus hominis g - 119; epstein barr vca igg - 360. Врач-инфекционист сказала, что мои симптомы не связаны с этими показателями. Подскажите, так ли это? И надо ли лечить? Заранее спасибо!
Здравствуйте! возможно так - данные анализы указывают лишь на инфицированность, для уточн. сдают Ig M, клин а нкрови. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Эпштейн-Барр» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov