Консультации / Проктология

Геморрой уже как пол года помогите

Здравствуйте. Была на приёме у хирурга в июле, приписал релиф (после курса лечения ни чего не изменилось) в ноябре начались страшные боли, опять сегодня посетила врача, приписал детралекс (еще не приобретала) я очень мерзлявая, в том году принимала чуть ли не каждый день горячиии ванны чисто для согрева (от холода может трести) первый вопрос: теперь мне нельзя принимать ванны...Т.К. Геморрой? Боюсь этот препарат, потому что он сужает вены, а мне же наоборот от холода нужно кровь по венам чтобы быстрее текла. Второй вопрос: можно ли мне этот препарат? Или может заменить свечками по круче чем релиф? (Хирург сказал сегодня что трещин нет, геморрой мягкий, покраснение и шишка есть)....Буду очень благодарна за ответ! Алёна 25 лет
Добрый день, Алёна! Очень сложно отвечать на Ваши вопросы, так как нужно видеть Вас и Ваше место... Не совсем понятно почему боль, когда она возникает и как долго продолжается??? Если ето геморроидальная боль, то теплые ванночки можно принимать, а вот горячие или сауну не желательно. Что касается лечения: Детралекс не суживает сосуды, а укрепляет их и кровь будет течь по сосудам как и прежде, так что не бойтесь этого препарата. Свечи можно сменить на Натальсид х 2 раза в день - 14 дней. И главное: по возможности покажитесь проктологу, а не хирургу... С Уважением, врач-проктолог Плетнер Павел Дмитриевич.