Консультации / Проктология

Геморрой каждые пол года

Здравствуйте. У мужа уже лет так 10 может раз в год был геморрой и теперь уже наверно раз в полгода. При мне (это 5-6 лет) он если применял свечи то никогда не проходил полный курс, использовал штуки три, все прошло и закончил. Но сейчас по быстрому не проходит, я склоняю его к венотоникам но он не хочет. Сейчас он ничего сильно тяжелого не поднимал, по работе сидеть много не приходится, поднимать мог только ребенка. По венам наследственность плохая. Скажите пожалуйста надо ли ити к врачу проверяться или пока попробовать курс венотоника? Периодически появляющийся геморрой без явной причины...насколько это плохо и как избавиться от него вообще?
Добрый день. Спасибо за вопрос. Однозначно необходимо на очную консультация к врачу-колопроктологу, провести обследования. Скорее всего необходима операция.