Консультации / Педиатрия

Колики в 7 месяцев

Добрый день.Скажите,ребеночку 7 месяцев,довольно активный. До 4 месяцев беспокоили колики. После 4 изредка если что то скушает из прикорма,например яблоко. Мы на ив, в 6 месяцев из-за аллергии перешли на нан га,смесь подошла в плане исчезновения диатеза,но по-моему из за нее ребенок опять стал поджимать ножки ночью. Днем вроде все хорошо,веселый,активный,иногда может поджать ножки. А ночью плоховато спит. Даю капельки, но они уже не помогают,просыпается ,ножки вверх,газики отходят редко при этом .Скажите,означает ли что смесь не подошла? Мы считали ,что в 7 месяцев проблем с коликами уже не будет.Спасибо
Добрый день! Да, в 7 месяцев колики редкость. Однако, живот может болеть в любом возрасте. Смесь, скорее всего, подошла, раз нет постоянных выраженных проблем. Прикорм начинают вводить в 6 месяцев. Симетикон можно давать в любом возрасте. С уважением, Климова Ю.А.