Консультации / Гастроэнтерология

Колики в 4 месяца при лн и рефлюксе

Доброго времени суток! Ребёнок 4 месяца, родилась недоношенной на 35 неделе путем КС. В месяц диагностировали ЛН по крови, кроме того анемия, железодефицит, рефлюкс 1 степени. Пьём мальтофер, курантил для снижения тромбоцитов (их сейчас по анализу 879), фолиевую кислоту. Две недели пьём ещё мотилиум и уже больше двух месяцев лактазар. Колики мучали в первые два месяца жизни, потом с лактазаром стало легче, практически не было. Через неделю приёма мотилиума снова началось, но как будто бы ещё хуже. Ребёнок корчится, кричит, краснеет, в животе стреляет очень сильно. Может ли это быть от мотилиума? Или просто совокупность факторов? И ещё стул стал зелёным через раз, один раз очень тёмного зелёного цвета, сегодня были коричневые вкрапления. Педиатр сказала, что если температуры нет, то все хорошо. Мы на ГВ, прикорм не вводили. Заранее спасибо за ответ!
Да, может, хотя на Мальтофер бывает редко. Но может и на что то другое, надо разбираться