Консультации / Сексология

Воздержание

Здравствуйте! Очень хочется получить вашего совета, в последнее время мучает один вопрос. Насколько опасно для женщины долгое воздержание от половой жизни? Мне 30 лет, не рожавшая, секс отсутствует 3 года. Причина- ждала любимого. К каким серьезным последствиям это может привести? Может ли развиться бесплодие или наступить ранний климакс? Помогите мне пожалуйста разобраться. Самоудовлетворение присутствует.
Здравствуйте. Бесплодие обычно наступает по причине каких либо заболеваний. Ранний климакс может наступить по генетическим причинам или тоже по причине заболеваний. Вы теряете время парного секса, что возможно для вас было бы намного интереснее. И рождение ребенка в более физиологическом периоде жизни...