Консультации / Отоларингология

Двусторонняя нейросенсорная тугоухость

Добрый день! Мне 26 лет, у меня 2х сторонне нейросенсорная тугоухость 3-4 степени, с 3-4х лет(побочный эффект после гениомицина), в настоящее время на 30 недели беременности, беременность первая, хотелось бы узнать, каким способом следует рожать, естественным или путём кесарево сечения? Если ли вероятность, что слух снизится? И передаётся это наследственным путём? У родни такого нет никакого! Заранее спасибо за ответ!
Во время беременности и более родов организм женщины подвергается стрессу и здесь возможны всякие осложнения, ухудшение состояния слуховой функции в том числе. Как правило, врач взвешивает риски, принимая решение в пользу или против родов естественным путем. Посоветуйтесь со своим сурдологом и гинекологом. Сенсоневральная тугоухость может быть генетически предрасположенной, и об этом Вы должны были позаботиться заранее, пройдя генетическое исследование.