Консультации / Наркология

Сын после дтп инвалид 1 группы по зрению стал пить

Сын в 2012 году попал в аварию остался инвалидом . Тяжелая чмтпотеря зрения. Стал сильно пить . Теперь у него еще и алкогольный гепатит. Что делать я не знаю. Водила к наркологу он сказал что ничем помочь не может лекарства ему противопоказаны. Просила отправить нас к психологу но врач сказал что нет смысла.Психолог не врач.Что же мне делать тяжело смотреть как твой сын тихо умирает.
Здравствуйте. Совершенно верно, психолог не врач, но именно психолог или психотерапевт, вполне могут провести вашему сыну, так называемую "интервенцию", в результате которой - у него появится мотивация на трезвую жизнь. Ему необходимо найти эту мотивацию, чтобы было чем заменить алкоголь, другими словами, найти смысл в жизни. Иных вариантов решения проблемы просто нет, поскольку лекарственная терапия, ему действительно противопоказана.
Консультация врача нарколога на тему «Сын после дтп инвалид 1 группы по зрению стал пить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.