Консультации / Психология и психиатрия

страх

Здравствуйте пишет вам Юрий мне 49лет .10 лет назад я ехал вместе с семьей на машине из отпуска и у меня началось удуше за рулем нехватка кислорода руки ноги стали неметь подскочило давление 160\ 100 я испугался даже речь была невнятная с заиканием немножко отлежался отпустило и меня отвезли в больницу деагноз точно не поставили а ехать домой 1500км я боялся . Ну всетаки до дома я коекак доехал.После этой поездки на машине в отпуск больше не ездил В городе двигаюсь нормально только выезжаю за город у меня начинается страх увелличивается пульс поднимается давление кружится голова выпиваю фенозипам и анапрелин сразу еду домой 30минут полежу все проходит.НЕ могу долго находится на рынке стоять в очереди долеко ходить от дома начинается хроническая усталость приезжаю домой все проходит .НЕ могу долго находится в гостях в кафе от меня уже мои близкие устали туда не пойду не хочу не поеду .ПОМОГИТЕ пожалуста что мне делать ? какие лекарства попробовать.,.... может гипноз ?
Здравствуйте, Юрий! Вам необходимо обратиться к психотерапевту (возможно и к неврологу, для диагностики нарушения мозгового кровообращения). То, что с вами происходит похоже на фобическое расстройство. К сожалению, конкретных лекарств заочно рекомендовать не имею права, но обычно в таких случаях назначают транквилизаторы, антидепрессанты и лечатся у психотерапевта.