Консультации / Гинекология

Свечи с индометоцином на 32 неделе беременности

Здравствуйте!Беременность 32 неделя,уже два раза лежала на сохранение из за тонуса матки,сейчас опять тонус стал проявляться,живот каменеет и подтягивает,мой гинеколог сказала что при болях ставить свечи с индометоцином,,,я раза три поставила,а потом прочитала что их не рекомендуют беременным,зачем тогда их врачи прописывают?Можно их заменить на папаверин?Еще всю беременность принимаю утрожестан по 100 *2р,..Не повлияет ли он на малыша??И еще один вопрос,стал болеть лобок,во сне поворачиватся с боку на бог больно,при ходьбе тоже дискомфорт,мой врач говорит что такое бывает,и все!!Можно ли как нибудь облегчить эти боли,может кальций попить???Спасибо!!
Добрый день. Вероятно, вы не совсем внимательно прочитали аннотацию к препарату. Он не противопоказан при беременности. Нестероиды часто используются при угрозе прерывания , так как являются антагонистами простогландина. Спазмолитики таким действием не обладают. Советую вам прислушаться к рекомендациям лечащего врача и все вопросы решать с ним. Желаю легких родов и здорового малыша.