Консультации / Диетология

Как похудеть

Здравствуйте! Проблема следующая,очень хочу похудеть . Мой рост 167, вес на данный момент 79-80. Питаюсь 5 раз в день, стараюсь соблюдать диету. Примерно за год удалось похудеть с почти 90 кг до сегодняшних 79. На данный момент вес стоит, но очень хочется похудеть хотя бы до 65кг. Какой вес будет идеальным? Физ нагрузки минимальные хотя в течение дня много двигаюсь, стараюсь не сидеть на месте. Подскажите какие меры принять чтобы вес продолжил дальше снижаться? Заранее благодарю
Добрый день! 1. Ваш ИМТ сейчас -28,7 - избыточный вес (ранее: 1 степень ожирения), что очень похвально! 2. Идеальный вес у женщин - показатель индивидуальный и зависимый. На мой взгляд, можно стремиться к 62 кг смело. Критерием адекватности веса являются регулярные менструации. 3. В настоящий момент наступило плато - естественный процесс адаптации организма к происходящим изменениям. Поможет ряд мер: а) добавить разгрузочные дни: сначала 1 раз в неделю, при следующем плато -2 раза в неделю. Перечислю (подробная информация есть в интернете): фруктовый день; салатный день; творожный; молочный; кефирный; арбузный; рисово-компотный; мясной; рыбный. б) начать четко считать шаги: скачать бесплатное приложение (таких полно, но они имеют погрешность), купить шагомер, или фитнес-браслет. Для снижения веса надо проходить ежедневно 17-20 тысяч шагов. Это только цифра страшная - Вы сможете! в) добавить аэробной нагрузки - та же ходьба, но ускоренная, почти бег, коньки, лыжи, даже танцы! г) пересмотреть и изменить рацион.