Консультации / Отоларингология

Нужна ли операция

У меня заложенность носа и ушей, шум в ушах, красные глаза, иногда болят. Головокружения. Плохой сон. Всё это началось около двух месяцев назад. А шум в ушах с 2006 года. Здравствуйте, меня зовут виктория. Хотелось бы проконсультироваться по поводу того, нужна ли операция на нос турбинопластика или всё-таки изначально нужно пройти курс медикоментозного лечения, при таком диагнозе как: 1.) Хронический ринит вазомоторный с признаками гипертрофии задних отделов, 2.) Евстахеит с обеих сторон, 3.) Кондуктивная тугоухость с обеих сторон, 4.) Хронический фарингит на фоне гстроэнторологии??? Заранее большое спасибо.
Добрый день. Сложно подсказать без осмотра, однако с учётом явлений евстахеита и кондуктивной тугоухости целесообразнее проведение хирургического вмешательства.